Конференция ВСК по продуктам ДМС "Медицина без границ"

 26 октября 2017 года в Ярославле состоялась конференция страховой компании ВСК, посвященная инновационным продуктам ДМС "Медицина без границ", "Медицина без границ. Онкология". Дмитрий Глотов был в числе приглашенных гостей. На мероприятии поднимались вопросы онкологических, нейрохирургических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Обсуждались трудности лечения и реабилитации онкологических больных в России. Бюрократические преграды, отсутствие необходимых аппаратов диагностики и медицинских препаратов.

Краткий регламент мероприятия:

ВСК Nordline Ярославль

 На сцене выступает представитель страхового дома "ВСК" Абрамов А.Н. Речь идет об анализе ВСК потребностей в продуктах ДМС у работодателей и работников организаций. ВСК внедряет мобильное приложение, которое позволяет совершать операции по страхованию и урегулированию страховых событий удаленно.

ВСК Nordline Ярославль

 Слово передается заместителю главного онколога России Борисову Д.А. Освещаются проблемы лечения онкологических больших в России: труднодоступность, высокая цена, неточность постановки диагноза.

 

Главное - точность постановки диагноза и оперативность начала лечения.

 

Борисов Д.А.

 

Онкология в цифрах (Россия) (по данным презентации ВСК)

- 3.2 миллиона больных, состоящих на учете, т.е. 2.0 % населения

- 522 тысяч новых случаев злокачественных новообразований (впервые данный показатель превысил отметку в полмиллиона человек, заболевающих каждый год)

- 26.4% из тех, кому был поставлен диагноз в 2015 году уже умерли

- 300 тысяч человек ежегодно умирает в России от онкологических заболеваний

- Самый высокий показатель одногодичной летальности для Европейских стран -каждый третий пациент погибает в первые 12 месяцев после постановки диагноза. Это связано с низкой доступности лечения и выявлением заболевания на поздних стадиях

- Более 10% населения вовлеченных в проблему доступности лечения для онкологических пациентов (пациенты, их родные и близкие) - зона формирования социальной напряженности, недовольства населения существующей системой государственной специализированной медицинской помощью, дискредитации государственной социальной политики (по  данным социологических исследований)

- Ежегодно в России от рака умирает 300 тысяч человек - это в 10 раз больше чем гибнет в ДТП

 

ВСК Nordline Ярославль

 Продолжает конференцию Екатерина Огарёва, директор по развитию бизнеса в России и СНГ BDU international. Речь идет о Best Doctors, об организации страхового возмещения по продуктам "Медицина без границ" и "Онкология" от верификации диагноза до лечения в зарубежных клиниках у знаменитых врачей. Обсуждаются условия и покрытие страховых продуктов.

ВСК Nordline Ярославль

Подводя итоги, можно сказать, что программы ДМС "Медицина без границ" и "Медицина без границ. Онкология" от страхового дома ВСК очень нужные и своевременные продукты для Российского рынка.

Подробно узнать о продуктах и приобрести их можно в соответствующем разделе нашего сайта.

02.11.17